Вопросы и ответы

Наша цель – минимизировать Ваши кадровые, финансовые и ресурсные затраты, направляемые на обеспечение юридической или бухгалтерской составляющей вашего бизнеса.

В данном разделе приведены ответы на часто задаваемые вопросы посетителей нашего сайта. Если вы не нашли ответ на интересующие Вас вопрос - задайте его через форму, приведенную ниже.

Отпуск для сотрудника полиции по личным обстоятельствам

Я сотрудник полиции, в полиции-милиции служу 20 лет. Мне 45 лет. В этом году хочу уйти на пенсию. Смогу ли я получить отпуск по личным обстоятельствам? ФЗ №342 написано, что указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел. Смогу ли я получить отпуск по личным обстоятельствам? Остальные пункты мне не подходят. По состоянию здоровья не могу получить, до последних трех лет до предельного возраста мне еще служить два года.


Согласно ст. 61.Федеральный закон от 30.11.2011 № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью не более 10 календарных дней (без учета времени проезда к месту проведения отпуска и обратно) предоставляется сотруднику органов внутренних дел приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя в случае тяжелого заболевания или смерти близкого родственника сотрудника (супруга (супруги), отца, матери, отца (матери) супруга (супруги), сына (дочери), родного брата (родной сестры), пожара или другого стихийного бедствия, постигшего сотрудника или его близкого родственника, а также в случае необходимости психологической реабилитации сотрудника и в других исключительных случаях.

Вы можете получить отпуск по личным обстоятельствам, если Ваш непосредственный руководитель посчитает причину «Исключительным случаем».

Вернуться к списку