Вопросы и ответы

Наша цель – минимизировать Ваши кадровые, финансовые и ресурсные затраты, направляемые на обеспечение юридической или бухгалтерской составляющей вашего бизнеса.

В данном разделе приведены ответы на часто задаваемые вопросы посетителей нашего сайта. Если вы не нашли ответ на интересующие Вас вопрос - задайте его через форму, приведенную ниже.

Можно ли получить повторный налоговый вычет?

Продав комнату-купила кв-ру; ранее пользовалась вычетом за приобретенную долю в кв-ре(2007г). Положен ли повтоный НВ?


В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса имущественные вычеты в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов: на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не допускается.

Исходя из вышеизложенного, следует, что имущественный вычет можно получить только единожды.

Вернуться к списку