Перерасчет коммунальных платежей
Здравствуйте! Подскажите, имею ли я право получить перерасчет платы за коммунальные платежи, в связи с тем, что моя дочь временно проживает в другом городе и снимает там квартиру. Между ней и арендодателем (физическое лицо) составлен договор найма жилого помещения. Нужна ли регистрация этого договора где-либо? Заранее благодарю за ответ.
Согласно главы VI «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам» перерасчет платы за коммунальные платежи предоставляется в случае отсутствия на срок более 5 дней. Перерасчет не всех услуг возможен. Так, отопление (без счетчика), квартплата, взносы и прочие услуги пересчитать нельзя. Такие услуги не зависят от вашего пребывания в квартире. Также не будут пересчитаны услуги, которые оплачиваются по уровню их расхода на счетчиках (вода, газ, электричество).
Необходимые документы: справка органа внутренних дел о временной регистрации по месту пребывания, договор найма. Договор найма не проходит регистрацию.