Вопросы и ответы

Наша цель – минимизировать Ваши кадровые, финансовые и ресурсные затраты, направляемые на обеспечение юридической или бухгалтерской составляющей вашего бизнеса.

В данном разделе приведены ответы на часто задаваемые вопросы посетителей нашего сайта. Если вы не нашли ответ на интересующие Вас вопрос - задайте его через форму, приведенную ниже.

Адвокат запросил у организации приказ...

Адвокат запросил у организации приказы о приеме и увольнении сотрудника, доверенность на предоставление интересов не приложил. Должны ли мы предоставлять такие сведенья. и на какой закон ссылаться?


В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 г. "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" № 63-ФЗ в случаях, предусмотренных федеральным законом, адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения, выдаваемый соответствующим адвокатским образованием. Форма ордера утверждается федеральным органом юстиции. В иных случаях адвокат представляет доверителя на основании доверенности.

Исходя из вышеизложенного, представлять сведения, вы можете только при наличии у адвоката доверенности или ордера на исполнение поручения.

Вернуться к списку