Когда ответчик признается уведомленным надлежащим образом?

ООО "Юридический Центр "ЮАРЕКС" предлагает качественые юридические услуги бизнесу и физическим лицам.

В данном разделе приведены ответы на часто задаваемые вопросы посетителей нашего сайта. Если вы не нашли ответ на интересующие Вас вопрос - задайте его через форму, приведенную ниже.

Когда ответчик признается уведомленным надлежащим образом?

Здравствуйте! У меня такая проблема, я начинающий юрист и практика по Арбитражным судам еще не наработана, работаю на предприятии. ООО «Парус» должно нашему предприятию по договору возмездного оказания услуг деньги. Должник скрывается, офис закрыт, письма (претензия и исковое заявление) с уведомлением возвращаются назад с пометкой «истек срок хранения». Арбитражный суд исковое заявление оставляет без движенья ссылаясь, что должник должен быть извещен надлежащим образом согласно ст. 125, 126 АПК. Как поступить в данной ситуации, чтобы суд принял исковое заявление и вынес решение. И могу ли я в качестве ответчика привлечь учредителя общества, с ним связь есть. Если могу как это сделать? Заранее спасибо.

<hr><p>Согласно ст. 123 Арбитражного процессуального кодекса РФ  В случае, если место нахождения или место жительства ответчика неизвестно, надлежащим извещением считается направление извещения по последнему известному месту нахождения или месту жительства ответчика.
Необходимо предоставит суду выписку из ЕГРЮЛ на Ответчика в которой прописан его юридический адрес, и,  ссылаясь на данную норму, просить суд о признании ответчика извещенным надлежащим образом и  рассматривал дело без него.</p>

Вернуться к списку