Буду ли я выплачивать алименты, если бывшая жена выйдет замуж?

ООО "Юридический Центр "ЮАРЕКС" предлагает качественые юридические услуги бизнесу и физическим лицам.

В данном разделе приведены ответы на часто задаваемые вопросы посетителей нашего сайта. Если вы не нашли ответ на интересующие Вас вопрос - задайте его через форму, приведенную ниже.

Буду ли я выплачивать алименты, если бывшая жена выйдет замуж?

Буду ли я выплачивать алименты, если бывшая жена выйдет замуж?


Если вы выплачиваете алименты на содержание супруги, то да - ст.120 Семейного Кодекса РФ - при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

Если ваш вопрос поставлен по алиментам на несовершеннолетнего ребенка, вы выплачиваете алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, то отказаться от алиментов вы не можете, так как обязаны, содержать своего ребенка. Вы можете не выплачивать алименты, в том случае, если ваш ребенок будет усыновлен другим лицом, то для этого необходимо лишить вас родительских прав или ваше согласие на усыновление ребенка

Вернуться к списку